Новочебоксарск, 19.03.2024, 16:48

Муж попался на краже с магазина менее 1000₽ , увезли в отделение, что ему грозит?

Вопрос №23730066 из г. Чебоксары
опубликован 19.03.2024, 16:48
Муж попался на краже с магазина менее 1000₽ , увезли в отделение, что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях .

Часть 2 ст. 7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса
.

19.03.2024, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день. Административное наказание за мелкое хищение, при условии что это впервые.

19.03.2024, 16:50

ну а если ранее было МХ менее 1000 р?

19.03.2024, 16:53

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию. Учите теорию, КОЛЛЕГА!!!!!

20.03.2024, 05:27

это у вас туговато с теорией

и написали неправильно... статью исковеркали

ст,158.1

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27

такие дела.. нужно чтобы человек ранее был привлечен именно по ч.2 ст.7.27

а если ранее был привлечен по ч.1 ст.7.27,то и состава ст.158.1 не будет

вы даже вопрос-то не в состоянии осмыслить

ну а если ранее было МХ менее 1000 р? ч.1 ст,7.27 то биш)

так-то мистер "адвокат"

21.03.2024, 10:51

Если поведёт себя правильно, то ничего.

19.03.2024, 16:53

Штраф если это впервые...

19.03.2024, 22:38