Запрос на получение заключения о признании беседки не капитальным строительством
Обращение.
Прошу дать пояснения по вопросу получения заключения на объект строительства, а именно беседки, о признании движимым и не капитальным строительством и кто его может дать. Заключение необходимо представить межведомственной комиссии в рамках заявления на государственную социальную помощь на основании социального контракта по их мнению должно быть заключение отдела архитектуры. Отдел архитектуры заключение не дает, по их мнению есть Градостроительный кодекс в котором правовая база описана Выписку из бизнес плана с описанием объекта прилагаю.
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА/УСЛУГИ
В рамках проекта будет приобретена и установлена беседка красивого дизайна, что не требует внутренней отделки, закрытого и открытого типа без углубления в грунт, установлена на кирпичных основаниях без соприкосновения с землей, из древесного баланса и доски, с установленным в ней столом и скамьями, будет установлена печь камин, которая имеется в наличии (дрова для отопления включены в расходные материалы (см. раздел Финансовый расчет). Внутреннее убранство и оформление я беру на себя. Данное строение не является капитальным и недвижимым имуществом, согласно положениям Градостроительного и Гражданского кодексов Российской Федерации, некапитальными сооружениями и оборудованием признаются те объекты, которые не имеют прочной связи с землей, а конструктивные характеристики позволяют переместить их без нанесения несоразмерного ущерба.
Лучший ответ
Анализ подобных прожектов - на платной основе.
Удачи.
Спасибо
Добрый день! Процесс легализации вашего будущего строения это большая юридическая работа, процесс регламентирован не только ГРК РФ, но и множеством подзаконных актов. Данную консультацию необходимо однозначно готовить в рамках юридического заключения