Пришло ИЗВЕЩЕНИЕ о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, а арест уже наложили на карту
Денис, можете не являться к приставу. Как показала практика, все что пристав сможет сделать - наложить небольшой штраф за неявку.
В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, за неявку по повестке судебного пристава предусмотрена административная ответственность, которая может выразиться в штрафе в размере от 500 до 2000 рублей.
Добрый день, это стандартная процедура в ходе исполнительного производства. Не совсем понятен вопрос. Если желаете погасить задолженность, то конечно лучше сходить на прием к приставу, написать заявление о сохранении прожиточного минимума. Если не согласны с задолженностью, можем в формате платной консультации разобрать вашу проблему. Хорошего дня!