Санкт-Петербург, 19.03.2024, 17:46

Исполнительные производства - почему увеличились суммы сборов и как защитить свои права

Вопрос №23730220 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2024, 17:46
Вопрос такой, на меня открыто несколько исполнительных производств, сначала был один пристав, потом пристав сменился, объединил ИП в свободное, у меня сначала было постановление на работе и работодатель перечислял пол суммы приставу, потом пристав снял арест и стали снимать просто банки часть зп, на гос услугах отображалось 3 задолженности и два исполнительских сбора, сейчас зайдя на гос. услуги заметила, что исполнительских сбора увеличилось, теперь их не 2, а 5, и суммы по 20 к, что это такое? Получается, с меня с работы по постановлению снимали и сейчас банки снимают, а сумма долга не уменьшается так ещё и сбор прибавляется. У меня ребёнок на иждивении, я что деньги печать должна?! Подскажите пожалуйста, как писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала проще прийти к приставу на прием и объясниться на месте. Возможно какие-то ИП возбуждены ошибочно. Да и сумма долга уменьшается, просто на гос. услугах отражается сумма взыскания.

19.03.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы обратитесь к своему приставу в приемный день с этим вопросом. Не видя вашего ИП , невозможно ничего ответить. На госуслугах информация редко обновляется. Выясняйте только у пристава. Вся информация только у него.

19.03.2024, 17:50

Кристина, пишите жалобу в произвольной форме, в которой изложите обстоятельства, указанные в вашем вопросе. Статьи 123, 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.03.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

А куда отправлять жалобу?

19.03.2024, 17:58

Кристина, старшему судебному приставу (ст. 123), в суд (ст. 128) Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.03.2024, 18:02
Оценка автора вопроса:

А в какой суд? Просто я когда хотела подать в суд на прожиточный минимум ещё и на ребёнка, районный суд меня отшил, а больше мне никто не смог подсказать куда обращаться для сохранение прожиточного на ребёнка..

19.03.2024, 18:05

1) постановление об оставлении прожиточного минимума на себя вынесет судебный пристав - к нему с заявлением ( у приставов есть бланки для этого - достаточно заполнить и сдать в канцелярию) - отнесите Постановление в банк и сдайте лично, под роспись!

2) об оставлении прожичтоного минимума на ребенка - надо обратиться в районный суд по вашему месту жительства!

19.03.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

А где нибудь можно найти бланк заявления на ребёнка или если от руки писать, то хотя бы знать, что писать, просто в интернете ничего не нашла..

19.03.2024, 18:19

Если вы будете печатать деньги, это будет квалификацироваться как фальшивомонетничество, ст. 186 УК РФ.

В вашем случае необходимо обратиться к судебному приставу и выяснить размер взысканных с вас средств и остаток долга

19.03.2024, 19:25