LSN Messenger
Донецк, 19.03.2024, 18:30

Купили гараж 17 лет назад, сейчас продавец говорит что ничего не продавал. У него документы

Вопрос №23730404 из г. Донецк
опубликован 19.03.2024, 18:30
Купили гараж 17 лет назад, сейчас продавец говорит что ничего не продавал. У него документы
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него документы, то как Вы докажете, что купили?

19.03.2024, 20:24

У нас договор купли продажи, а план и тех. паспорт у них остался

19.03.2024, 21:17

Здравствуйте, если договор купли-продажи есть, тогда обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.

19.03.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

То, что у них техплан , не означает, что они собственники.

Права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации с Росреестре. Если их нет, то говорить о том, что Вы купили еще рано.

19.03.2024, 21:31

Скажите я могу зарегистрировать в росреестре гараж сейчас или сначала через суд надо признать право собственности?

19.03.2024, 22:17

Договор купли-продажи у вас нотариальный?

19.03.2024, 22:16

Нет

19.03.2024, 22:18

Вы регистрировали сделку в Росреестре? Если не регистрировали, то право собственности не перешло.

19.03.2024, 18:33

А как вы купили? Какие документы оформили?

19.03.2024, 19:21