Проблемы подключения к водоснабжению на участке в бывшем СНТ - отказ водоканала и далекие трубы в городе

• г. Ставрополь
Купил участок в бывшем снт, пишут снт ликвидирован, в водоканале получил отказ так как отсутствуют технические возможности подключения, на проезде вода есть люди живут у них есть вода. Водоканал сказал что трубы их находятся очень далеко в городе
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Так вы уточнили кому люди платят за воду? Если это действительно водоканал, имеет смысл начать с ними знакомство с юридической точки зрения с направления заявлений и подачей жалоб в надзорные органы

Да узнал на соседнем проезде люди платят в водоканал деньги

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.