Как вернуть деньги и возместить ущерб здоровью после неудачной операции в Москве - история мужчины из Новороссийска
Можно взыскать и материальный и моральный ущерб в соответствии с ГК РФ и ГПК РФ, но вам придётся доказать, что последствия возникли именно по вине клиники, можете попробовать обратиться к независимым мед.эксрертам и получить экспертное заключение, конечно это экспертиза будет платная для вас, либо напишите заявление в Следственный комитет РФ о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц
Да, можно взыскать с клиники причиненный материальный и моральный вред.
Возмещение ущерба вы сможете получить, только доказав этот самый ущерб и вину больницу. Инфекцию могли не занести, инфекция бывает внутри больничной, бывают последствия операции такие.
Одним словом, это не так просто. Подготовьте доказательства сначала.
Да, можно. Претензию нужно направить