Срок обжалования приговора прокуратурой - особенности и ограничения

• г. Москва

Если приговор по уголовному делу был принят пятого марта, но в законную силу ещё не вступил. Когда приговор может быть обжалован прокуратурой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В сроки, указанные в УПК РФ.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

В апелляции-15 суток, со дня постановки, в касации - 6 месяцев, со дня вступления в силу

До сегодняшнего дня могут подавать .