Скандальная история в сфере транспортной логистики - как логисты склада обвиняют водителей в недостаче货物а
Господа.
Разговор пойдёт об очень не приятной истории в сфере транспортной логистики.
При устройстве на работу очень тщательно старался подобрать компанию, долго думал анализировал.
И вот решился, приехал устроился, прошёл собеседование, сдал документы, приняли, подписал трудовой договор. Получил технику и приступил к обязанностям. Признаюсь честно по началу было очень тяжело, т.к. об этой сфере знал только по рассказам от знакомых. Месяц ушёл на адаптацию, 2 на практическое понимание работы всей кухни в сфере перевозки грузов с РЦ по точкам (магазины, частные клиенты, иногда и юр. Лица) ,
Больше повергло в шок следующее. Получая груз на складах, и выполнив заказ по точкам, начал замечать следующее, все отчётные бумаги по прибытию с рейса логисты принимают, и даже делают отметки, что задолженностей от водителя экспедитора перед складом нету.
Но при замене путевых листов и продлении, логисты складов, передают информацию о задолженностях тех документов, которые были им же оформлены как без долгов. На точку базирования базы той компании где т/с было выдано для выполнения, оказания услуг, для перевозки.
И тут начинается картина Репина приплыли.
Я как водитель-экспедитор, начинаю приходить в недоумение, как это так? На складу при сдаче отработанных документов результат положительный. А по приезду на базу выдают список нежданных документов.
Хотя по окончании рейса все документы и отчёты о проделанной работе сдавал тем же днём. Когда получал груз.
Когда это произошло в первый раз я сначало сомневался, думал что где-то сам ошибся. И не досмотрел.
После начал тщательно следить за своими действиями по документам, но нет следующие рейсы повторились с точностью один в один.
И тогда начала приходить мысль о том, что на складах работают логисты которые заинтересованы в том, чтобы не оплатить перевозчику т.е. компании которая предоставляет Т/с для перевозки груза от грузоотправителя, грузополучателю.
И делают они это целенаправленно. Причина этому как я понял по работе следующая: получив груз на складу, я выдвигаясь на развоз груза по маршрутам указанным складом.
Приехав на точку (адрес того или иного магазина) начинаю разгружать товар, при разгрузке товара грузополучатель не жосчитывается товара, в следствии чего я и грузополучатель по факту начинаем оформлять акт о недостачи.
Оформив акт, я получаю документы на руки о сдано грузе, и акт о не достающие.
И выдвигаюсь дальше развозить груз по оставшимся точкам. Сдесь бывают ситуации разные по ходу следования по точкам, иногда всплывает груз который должен был лежать ни в следующем заказе а в начальном. В связи с этим получаются вроде как излишки, которые я по окончании рейса сдаю обратно на склад. Но когда этих излишков нету. Я понимаю что товар был ни доложен на складу. Но об этом уведомлён не был.
На основании выше изложенного. Меня мои мысли привили к следующим умозаключениям на основании хранических списков о задолжности ни сданных документов. (Хотя при сдаче документов все документы подписываются и выдаётся реестр о сдаче. )
Что логисты склада совершают коррупционные действия методом обвинения водителя логиста перед перевозчиком, целенаправленно или по принудительному указанию директоров склада.
В целях сокрытия своих недостач по товару на складу, или иным причинам иные причины это (если перевозчик начинает соглашаться с мнением склада, склад ни доплачивает ту сумму которая оговорена с перевозчиком и на основании этого водитель остаётся без зарплаты)
Тем самым автоматически попадая в недоверительную зону перед компанией которая ему выдаёт т/с для выполнения заказов на перевозку.
Компания в связи с тем что выбирает доверие большее к складу, а не к водителю - экспедитору, начинает накладывать штрафы на водителей. И вот такой замкнутый круг происходит в двух компания которые я обслуживал. Это компания GXO-Климовск Подольского городского округа по адресу коммунальная 28.
По вышеизложенному факту.
Мне как водителю - экспедитору пришлось уволиться от компании перевозчика, т.к. если бы продолжил работу чувствую что загнали бы ещё в большую долговую яму. Просто ни за что. За добросовестное отношение к исполняемых обязанностей.
И ещё одно наблюдение после разговоров с водителями на эту тему, некоторые уже привыкли к такому отношению и готовы терпеть и молчать. Но мне эта история категорически не приемлема.
Почему за честное и добросовестное отношение к работе. Какие-то супервайзеры складов, на мне списывают свои долги и косяки и ещё считают себя правыми.
Как быть в такой ситуации и как таких людей поставить На место. И почему я должен жертвовать своими заработаными деньгами во благо обогащения какого то там супервайзера. У которого на складу процветает ни достала и всё остальное.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если видите нарушения, то обратитесь в прокуратуру.