Спор о жилье - как вернуться на родину и сохранить свое жилье в Ростовской области
А что Вы требуете в суде? Включен ли Ваш дом в региональную адресную программу расселения из аварийного жилья?
Дом признан аварийным и подлежит расселению с 2017г по программе ветхого жилья.
Мы стоим в общей очереди, но тк дом аварийный, то подали иск о том что мы не согласны с общей очередью. И так же тк прописано 3 чел (я отец и брат) в квартире 22квм на расширение квадратных метров. Администрация ссылается на то что я замужем и у мужа есть доля в доме в другом городе площадью 24квм(где прописан муж и мой ребёнок) и предлагают мне выписаться чтобы отец с братом получили жилье. А мне куда деться, у меня жилья нет, и 24кв которые есть в собственности у мужа, которые они считают как совместнонажитое для 3 человек тоже не достаточно( если считать семью меня мужа и ребёнка 2х лет)
Если аварийный дом включен в региональную адресную программу расселения из аварийного жилья, то Администрация обязана Вам предоставить два муниципальных жилых помещения по договору социального найма, аналогичное аварийному по площади и по количеству комнат в черте населённого пункта. В договоры социального найма администрация обязана включить вех, кто в настоящее время зарегистрированы в аварийных квартирах.
В иске, который подаётся в суд, указано что истец просит. Что же Вы просите в суде? Подлежит расселению по программе ветхого жилья или всё-таки ВКЛЮЧЁН в региональную адресную программу расселения из аварийного жилья (это надо знать точно и от этого будут зависеть и Ваши права и Ваши возможные требования)?
Просим о том чтобы нам незамедлительно предоставили жилплощадь, а не в порядке общей очереди. И увеличили площадь до 42кв согласно закону о положенной площади на семью из 2х человек. Включен, тк жильцов с др квартир уже расселили и назначена дата на снос здания
Так же администрация предлагает нас расселить в маневренный фонд и в иске указано что мы от него отказываемся и маневренный фонд, не считается выполнением обязательств администрации в предоставлении жилья
Дословно я сейчас не помню. Просто имеют ли право вычитать кв если расширение подавалось на отца и брата, а из этих 42кв вычитают кв мужа... Когда если считать простую математику 18кв на 5 чел (я отец брат, которые прописаны в этой квартире и мой муж и ребёнок, которые прописаны в другой области) тогда да как я понимаю можно вычесть эти 24кв которые в собственности мужа, но почему их вычетают из положенных отцу и брату мне не понятно, он даже не является членом их семьи. И что в таком случае вообще положено мне, если на расширение на меня не подавалось и почему вообще настаивают на том чтобы меня выписать из этой квартиры или предлагают мне развод
Что положено, я уже ответил. Другого, скорее всего, Вы ничего не добьётесь.