Вопрос налогов на выигрыш в букмекерской конторе (Фонбет) - нужно ли платить налог с выигрыша, если деньги не были выведены со счета?

Хотел бы уточнить момент по поводу ставок в букмекерской конторе (Фонбет), а именно про налоги на выигрыш. Например, я пополнил баланс в кабинете Фонбет на 1000 р, выиграл 5000 р на ставке, но не вывел их, а проиграл на других ставках. У меня есть обязанность платить налог с первого выигрыша? Отмечу, что он не выводился, деньги были именно в самом Фонбете и их проиграли на других ставках.
Лучший ответ

У Вас нет дохода, ничего платить не нужно.

Благодарю. А почему так? Ведь фактически у меня был выигрыш, с 1000 до 5000. Я им распорядился, сделав новые ставки, почему такое не облагается налогом? Или если в пределах бк деньги без вывода на карту, то их можно как угодно тратить и не переживать за налог?

Ответ отключен модератором