Помощь с установлением отцовства - мать обратилась за помощью после тайны, разглашенной сыном в школе
Здравствуйте. За разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну предусмотрена уголовная ответственность - ст. 155 УК РФ. В соответствии со ст.ст.150, 151 УПК РФ дознание по этим делам производится ОВД. Поэтому, можно обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Если же разглашение произошло сотрудником ОВД, то это уже подследственность следственного комитета, соответственно и обращаться следует в СК.
Александр, данный вопрос разрешается в судебном порядке.