Волгоград, 20.03.2024, 07:02

Законодательные меры для защиты матери, дочери и сына в случае форс-мажора - как избежать потери жилья и ребенка

Вопрос №23731640 из г. Волгоград
опубликован 20.03.2024, 07:02
Дочь прописана с сыном в квартире с мужем не зарегистрированы стала пить ребенка забрал отец. Как я мама могу законодательно помочь не потерять жилое ребенку в случае форс мажора
Лучший ответ
Рекомендуется

у внука есть только право проживания, но нет право собственности на жилое помещение;

а лишить мужа - его права никто не может;

20.03.2024, 07:48

Какое такое жильё? Регистрация не означает что есть есть право на это жильё! вы что то путаете мамаша.

20.03.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Квартира не собственность. Прописаны они с сыном

20.03.2024, 07:07

Вы здесь ничем не сможете помочь своему внуку

20.03.2024, 07:06

Ребенок прописан в квартире отца , вы то здесь с какого бока припека.

20.03.2024, 07:07

Квартира мужа? Вы не сможете ничего сделать. Это только желание собственника квартиры.

20.03.2024, 07:09

Если жильё в собственности, то не потеряете

20.03.2024, 08:25

Если речь о договоре социального найма, то ребенок его не потеряет, если его не снимать с регучета.

20.03.2024, 08:46