Работаю по программе земский фельдшер в Томской области. Хотела бы уточнить, входит ли декретный отпуск в стаж по этой программе
Лучший ответ
Поскольку отпуск по беременности и родам является одной из разновидностей отпусков и в это время за Вами сохраняется занимаемая должность, трудовые отношения не прерываются
В соответствии с законодательством Российской Федерации, время декретного отпуска признается рабочим стажем. То есть, если вы находились в декретном отпуске, то это время будет учтено при расчете стажа для программы Земский фельдшер. Однако, участвовать в данной программе, вы можете только ОДИН раз.