Уволиться по окончанию контракта подписанного до мобилизации
Подавайте рапорт. При отказе надо писать жалобы во все инстанции. Если ничего не будете делать, то ничего не добьетесь.
Не только до его окончания, но после, не факт что уволитесь. Окончание контракта не является причиной для завершения военной службы в период мобилизации. Контракты о прохождении военной службы, заключённые военнослужащими, продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации, [b][/b]за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" постановляю: Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.
Александр, уволиться не получится. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Ничего не выйдет, поскольку контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным в Указе о ЧМ.