Могу ли я часть доли 1/2 дом 90 кв. Подарить 1/4 своей совершеннолетней дочери?
Скорее всего ваш вопрос исходит из-за переживаний, что якобы нудно ли согласие другого собственника. Отвечаю: подарить долю в праве собственности можно без разрешения остальных собственников. Правила, действующие при продаже доли, в этом случае не будут работать, и предлагать долю всем собственникам не нужно.
Согласие при такой ситуации потребуется только от супруга,если доля приобреталась в браке (если конечно она досталась не по наследству или в дар).
Дарение в данном случае должна быть оформлена нотариально.
Переход права собственности на долю от дарителя к одаряемому по простому письменному договору без нотариуса возможен только тогда, когда все собственники долей дарят их одному одаряемому по одному договору.
Удачи.
У вас есть право подарить 1/4 долю своей дочери. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Выделяйте свою долю, оформляйте в Росреестре, а потом хоть всю дарите.
Да, можете подарить свою долю. Только если доля не выделена, то дарится доля в праве общей долевой собственности.