Принудительное отправление ребенка в лагерь - что делать родителям?
Здравствуйте.
Конечно, полная чушь. Никто насильно не вправе никуда везти. В квартиру Вы тоже не обязаны пускать посторонних.
Бумажку не подписывайте. Вряд ли такая обязанность определена Уставом, поскольку это противоречит закону.
С уважением.
Анатолий Карпов, имеет право не ехать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Бред полный.
Лагерь дело добровольное.
Жалобу в прокуратуру по факту самоуправства.
Прокуратура, управление образования с жалобой. Создавать школьные лагеря образовательное учреждение может, но принуждать их посещать - нет. Это право ребенка, а не обязанность (Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июля 2017 г. № 656 “Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления”).
Спасибо!!!!!!!!!!!![b][/b][i][/i]
Статья 84 ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” гласит, что в период каникул могут организовываться физкультурно-спортивные лагеря. Но закон не возлагает на обучающегося обязанности посещать подобные места.
Пишите жалобу в прокуратуру