Необходимо забрать мужа из больницы после операции на сердце. Работодатель не отпускает. Что делать
Забирайте. Уволить при таких обстоятельствах все равно не могут.
Добрый день, напишите заявление без сохранения заработной платы.
Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением, в котором объяснить ситуацию и просить предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Приложите к заявлению копию документа, подтверждающего необходимость Вашего отсутствия на работе (например, справку из больницы).
В вашем случае вы можете заявление без сохранения заработной платы.
Сами возьмите больничный
Возьмите себе больничный