LSN Messenger
Архангельск, 20.03.2024, 11:39

Как избежать ограничений на водительские права при иске по уголовному делу на 800 тысяч рублей?

Вопрос №23732371 из г. Архангельск
опубликован 20.03.2024, 11:39
Отсидел срок, есть иск по уголовному делу 800 тысяч рублей. Иск высчитывается каждый месяц из зарплаты 50 процентов. Могут ли поставить ограничения на вод. права и что значит ограничения. Если да, то что можно сделать, чтобы не было ограничений?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут поставить ограничения.

Статья 67.1 КоАП РФ. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

20.03.2024, 11:44

Но ведь иск платится. Где такую сумму взять, если кредиты не дают.

20.03.2024, 11:46

если должник не согласен с постановлением пристава он имеет право его обжаловать в суд.

в ст. 67.1 КоАП РФ указаны условия, при которых ограничения не могут применяться.

20.03.2024, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могут поставить. чтобы не было - надо оплатить долг.

20.03.2024, 11:41

Но ведь иск платится ежемесячно. Где такую сумму взять, если кредиты не дают.

20.03.2024, 11:45

Если потерпевшему подскажут, то он с даты вынесения судебного акта о взыскании долга проиндексирует сумму долга по ст. 208 ГПК РФ и новая сумма долга будет очень высока.

20.03.2024, 12:30

Если ваша работа связана с авто и предоставите трудовой договор и другие документы, то ограничения пристав не наложит.

Если вы работали при отбывании наказания в ИК, то должны были платить либо самостоятельно, либо через пристава удержания шли бы.

20.03.2024, 12:27