Проблема с долгом из прошлого - магазин требует выплатить 1000 рублей и 800 рублей процентов за 2012 год
Сегодня получила письмо о том, что я должна магазину долг в размере 1000 рублей и проценты 800 р... за 2012 год... брала у них термопот... выплатила... прошло 6 лет.. и они присылают письма о долге. ..
Алена, можете проигнорировать данное сообщение, при обращении в суд за выдачей судебного приказа пишите возражение ст. 129 ГПК РФ.
При обращение в суд заявляйте о применении срока исковой давности ст.
Требование не основано на законе, т.к. срок для его предъявления - 3 года - истек. В случае обращения магазина в суд Вам необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности, что является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.
Не реагируйте, будут звонить отправляйте смело на три буквы-в суд. Письма в ведро.