Ипотека и налог с продажи при покупке дома - как не попасть в ловушку застройщика
Риск велик - в случае оспаривания договора Вы получите только те денежные средства, которые указаны в договоре. И налог с продажи Вас никак не касается.
Юрист, который сопровождает нашу сделку мне ответила так - У вас будет дкп на неотделимые улучшения и расписка к нему. Это будет иметь юр.силу,в нашу пользу,в случае форс-мажора?Или стоит поискать другой объект,где вся сделка будет чистой?
Именно так - стоит поискать другой объект
эта расписка не будет иметь юр.силы
Это называется-ДКП с недофинансированием. Обычная, рабочая схема.
А если в случае форс-мажора,нам вернут деньги только те , которые по договору?
Если все правильно сделать, форс-мажора быть не может.
Используйте ячейку.
Ячейка это что?)
Это ячейка банковская.
Советую Вам обратиться к специалисту, который сопроводит вашу сделку.
Я с ней связывалась,она мне ответила - У вас будет дкп на неотделимые улучшения и расписка к нему
Ни одно из перечисленных условий не соответствует закону.
Здравствуйте Анастасия!
Если вы пойдете на сговор с застройщиком, вы нарушите закон, поэтому ни один суд вас не признает добросовестным покупателем. Расписка будет являться доказательством вашего сговора с застройщиком. В договоре должна быть полная сумма. Ищите другой дом.