Привлечение к уголовной ответственности за смерть сестры - как доказать причастность мужа к причинению смерти и наложить весомые обвинения?

Можно ли как то привлечь к уголовной ответственности мужа который постоянно избивал свою жену, она писала заявление на него и потом забирала, он сидел несколько суток за это, а не давно сестра попала в реанимацию с чмт, месяц находилась в реанимации и скончалась. На теле было много синяков, в заключении о смерти написано:1. Отек головного мозга травматический 2. Ушиб головного мозга очаговый. 3. 4. Контакт с тупым предметом с неопределенными намерениями. В других уточнённых местах
Лучший ответ

Можно привлечь. Обращайтесь в полицию с письменным заявлением.

Не забудьте получить талон о приёме заявления.

Кристина, здравствуйте.

Примите мои соболезнования.

Скажите пожалуйста, передала ли мед. организация информацию в правоохранительные органы как того требует приказ Минздрава РФ от 24.06.2021 г. № 664н?

Сотрудники полиции перед вскрытием только разговаривали со мной, брали объяснения, когда я спросила будут ли заводить дело, мне сказали что этим должны заниматься сотрудники полиции по месту жительства т.е.от туда где ее забрала скорая, а сотрудники полиции которым передали это дело сказали что без свидетелей ни чего сделать не могли, они опросили мужа, он сказал что он ее в этот вечер не бил а сын запуганный детским домом боится давать показания против своего отца

Ни какого дела заводить не хотят

Должны привлечь