Меня избил муж, увечья лица, тела, синяки. Я не смогла выйти на работу. Дадут ли мне больничный?
- обратитесь к врачу (травматологу, терапевту, хирургу, можно в травмпункт) + пройдите обязательство освидетельствование в Бюро судебно-медицинской экспертизы - зафиксируйте все повреждения, пока они видны, это в дальнешйем будет доказательством причинения вреда здоровью;
- врач должен назначить лечение и дать больничный (жалуйтесь на головную боль, тошноту и рвоту); если назначат обследование, не отказывайтесь - все проходите, дрвуг сотрясение головного мозга или др. - просите в вашей амбулаторной карточке зафиксировать, что "избил муж" (а не сами упали)
Добрый день!
Вам нужно обратиться в больницу, все зависит от тяжести травм.
А еще бы я рекомендовал был обратиться в полицию.
Если справку о побоях брали.
Да, Вы имеете право на больничный.
Также обратитесь в полицию с заявлением.