Уфа, 20.03.2024, 14:27

Шокирующая история - как днк-тест может изменить наследие погибшего на своего мужа

Вопрос №23733010 из г. Уфа
опубликован 20.03.2024, 14:27
Вопрос от знакомой Знакомая родила от парня, и его парня забрали на сво. Они не были расписаны, ребенок тоже получается в свидетельстве о рождении без отца. Приехав в отпуск этот парень женился вообще на другой, с ней общих детей нет, а только у жены дети от других. Сейчас этот парень погиб на сво. С помощью днк будут устанавливать отцовство на родного сына чтобы знакомая моя могла получать как по потере кормильца. А после днк ей выдадут хоть половину от компенсации, которую выплачивают погибшим на сво это 5 млн что-ли.. Или всё достанется только настоящей жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К большому сожалению, все достанется настоящей жене, так неофициальные браки в России не признаются до сих пор. Об этом четко говорит Семейный кодекс РФ. Такова сложившаяся практика, поверьте.

20.03.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Никаких выплат ваш ребёнок не получит. ОДНОЗНАЧНО! Единственно что сможете, это оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца.

20.03.2024, 14:34

И даже с днк ей не получить какую то часть?

Платят только законным женам?

20.03.2024, 16:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зачем так грубо??? Ужас ставлю 👎.

20.03.2024, 17:44

Точнее по днк даже не получит?

20.03.2024, 16:51

НЕТ слов.

20.03.2024, 16:57

Как же непрофессионально с вашей стороны. Лучше Переспросить заново но у других. Может вы ответили и направильно

20.03.2024, 17:46

Когда пройдёт ДНК, выплата уже будут получены первоначальными правопреемниками

20.03.2024, 18:12

Устанавливайте отцовство. Приостанавливайте выплаты членам официальной семьи до решения суда указывая на ваше право, которое находится в состоянии установления. Подавайте тоже заявление в СОГАЗ, поясняйте в нем , что вы в процессе установления отцовства. СОГАЗ может задуматься! Договаривайтесь о доле с выгодоприобретателями полюбовно. Они (если разумные люди) вполне могут понять алгоритм ваших действий и возможные судебные перспективы расстаться с долей. Если общего языка не найдете, после установления отцовства будете отсуживать долю у них. Но желательно на упреждение поработать в указанных направлениях. В суде будет проще долю требовать.

21.03.2024, 05:10

Здравствуйте. Да, только, как Вы выразились, настоящей. Что касается ребёнка, то у него будет право наследовать что-то после отца, если есть что наследовать.

"С помощью днк будут устанавливать отцовство на родного сына" - юрист есть, кто будет этим судебным делом заниматься? Самостоятельно крайне нежелательно.

21.03.2024, 10:08