Как поставить на кадастровый учет квартиру в г. Донецк (ДНР) собственником которой является гражданин Израиля без паспорта РФ?
К сожалению никак. Это должен и может сделать только собственник, или его представитель по доверенности.
Нам дают отказ, т.к. сказали, что у собственника должен быть паспорт РФ обязательно, только при наличии гражданства можно подтвердить право собственности на квартиру, а у него его нет, т.к он гр Израиля
Данный отказ, можно и нужно оспорить в судебном порядке.
у нас просто не приняли документы, сказали, что у собственника должен быть паспорт РФ обязательно, только при наличии гражданства можно подтвердить право собственности на квартиру, а у него его нет, т.к он гр Израиля
При наличии у вас договора дарения, придётся решать вопрос по квартире в суде.
у нас нет еще договора дарения, хотим как раз его оформить, НО прежде нужно чтоб собственник подтвердил право собственности (ДНР). Сделать это невозможно, нам дают отказ, т.к. сказали, что у собственника должен быть паспорт РФ обязательно, только при наличии гражданства можно подтвердить право собственности на квартиру, а у него его нет, т.к он гр Израиля
Ответ на сайте этаж.рус, звоните по телефону.