Расчет долей после приватизации квартиры - сын, дочь и муж дочери
Муж нетрудоспособный что ли? Почему обязательная доля?
Если нет, то мужу ничего.
А сыну 1/3 + 2/3 = 1 (вся квартирка).
Завещание на 2/3 сыну.У мужа своя доля, по приватизации 1/3.Муж не трудоспособныйобязательная доля. Нотариус от завещания отпилила доли.У сына 3/4 от 2/3 по завещанию, у мужа все остальное.Вопрос, кто сколько дожен получить по долям?
Давайте разберёмся. Вы указали что в приватизации 3 участника: мать, дочь и сын. Откуда у мужа-то 1/3 доля в квартире?
Если он в приватизации не участвовал, то доли у него нет.
по завещанию у него обязательная доля = 1/2 от той, что по закону.
наследственная масса = 2/3
по закону два наследника: муж и сын = по 1/3 каждому
по обязательной доле мужу 1/6
наследственная масса 2/3= 4/6 из неё 1/6 мужу и 5/6 сыну.
Здравствуйте. Обязательная доля Вашего мужа 1/4 от 2/3 это 1/6. Доля мужа будет 1/3 + 1/6 = 1/2, соответственно у сына тоже 1/2.
Удачи Вам.