Добродетель или долг по закону - что будет с квартирой больной женщины?
3 дравсвуйте! 3 года на 3 ад я оформила пожи 3 ненное содержание своей соседке т.к. она после инсульта не встает и у нее нет родственников, чтобы помочь ей. Есто у нее только сын, который находится в психоневрологическом интернате. По 3 акону РФ доля сына в квартире перейдет государству или опекуну больной матери?
Лучший ответ
Если вы правильно оформили договор от пожизненном содержании, то она никому не перейдет .,потому что она уже давно только в вашей собственности и ни в чьей другой
Спасибо 3а ответ ! А как понять правильно или нет оформлен документ пожи3ненного содержания ? Оформлял нотариус.
Вы после нотариуса должны были зарегистрировать договор в Росреестре, точнее право собственности на себя с обременением.