Опыт жертвы мошенничества - как я случайно стала частью криминальной схемы через объявление на Авито
Попалась на мошенников. Искала удаленную работу. По их просьбе разместила объявление на Авито о продаже мотоцикла, сказали что для изучения спроса. И нужно было отправлять номера которые мне звонили. Я всё делала. После размещения мне заплатили 250 в первый день. Потом не платили, я поняла что это мошенники. Писала им меня послали, сказали удали профиль Авито если не хочешь в тюрьму. Что делать?
Лучший ответ
надо бы сразу в полицию, обычные мошенники, а вы повелись. обратитесь срочно, а то на вас фигню всякую повесят, а это срок
Перестать с ними вести контакты и все.