Купил бракованное кресло на ОЗОН - стоимость доставки (возврата) компенсируется?
Я купил кресло на "ОЗОН". Кресло пришло бракованное: крепление для ножки установлено криво, из за чего невозможно её прикрутить. Написал продавцу заявку на возврат. Заявку одобрили. Мне необходимо выбрать фирму для отправки кресла на склад продавца. Стоимость доставки чуть меньше стоимости самого кресла.
Подскажите пожалуйста: стоимость доставки (возврата) мне компенсируется или нет?
Лучший ответ
Что за фирмы ? Зачем ? Приносите товар на пункт выдачи озон, оформляете возврат, если вам его одобрили на сайте, значит есть номер для возврата. Остальное не ваши заботы.
Кресло доставлялось сторонней компанией, с оплатой доставки до двери. Принести кресло на озон не получится - это крупногабаритный товар (20 кг).
Отнесите товар в пункт приёма, остальное не ваши проблемы.
Как я отнесу кресло в пункт приёма, оно весит 20 килограмм + достаточно широкое, я его просто не донесу. Кроме того в озоне (мои возвраты) указано: отправьте возврат по инструкции от продавца и затем нажмите Подтвердить отправку
Инструкция от продавца
Отправьте товары продавцу службой доставки , которая вам удобна.
При оформлении укажите следующие данные.
Получатель:
Адрес получателя:
Телефон для связи:
Инструкция от продавца
Получатель:
Адрес получателя:
Телефон для связи:
Не компенсируют, это будет ваше решение. Продавец забрать должен
Спасибо