Может ли вклад, оформленный на другого человека, быть доступен для списания приставам при наличии доверенности?
Если вклад оформлен на другого человека и этот человек хочет составить доверенность в банке на вклад, будет ли этот вклад доступен для списания приставам? Ведь деньги по факту принадлежат человеку на котором оформлен вклад, а человек у кого есть задолженности у судебных приставов просто будет иметь доверенность
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, не смогут удерживать денежные средства с вклада в счет погашения задолженности доверенного лица.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо большое, четко и оперативно ответили