Элиста, 20.03.2024, 17:40

Изменение реквизитов ИП Кузнецовой - что делать, если пришло письмо от госуслуг?

Вопрос №23733781 из г. Элиста
опубликован 20.03.2024, 17:40
На госуслуги пришло письмо, что это значит и как действовать в этой ситуации? Был суд с ИП Кузнецовой, в январе они мне сообщили, что реквизиты поменялись, теперь это
Лучший ответ
Рекомендуется

Я дополню свой ответ:

Так как сущность спора по ГПК РФ Статья 44. "Процессуальное правопреемство", то суд поменяет стороны в споре, а решение останется не измененным.

Так как, согласно статье 44 Гражданского процессуального кодекса РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении суд допускает замену этой стороны ее правопреемником.

Можете нанять юриста или принимать участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи, с учетом ГПК РФ Статья 155.1. "Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи".

Нормой предусмотрено, что при наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда.

Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.

21.03.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Был суд с ИП Кузнецовой

Не был!!!!!! А только будет 3 мая 2024 года

20.03.2024, 17:41

Был в 2023г, в январе 2024 они поменяли реквизиты для оплаты на какого -то Граковича

20.03.2024, 17:42

А! Так у Вас будет замена стороны!

Правопреемство, однако!

Новый взыскатель теперь будет.

20.03.2024, 17:44

Мне-то что с этим делать? Если я не могу там быть?

20.03.2024, 17:48

Отправьте своего юриста в качестве представителя.

20.03.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Да ничего можете не делать.

Решение по сути спора не поменяется.

Просто поменяют сторону.

20.03.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:

Кузнецова поменяется на Граковича.

20.03.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ

Суть данного дела - о замене взыскателя на другого взыскателя на основании ст 52 ФЗ РФ об исполнительном производстве. Для вас ничего, кроме реквизитов для оплаты, не поменяется.

20.03.2024, 17:50

Если вы получили письмо на портале Госуслуг о том, что у вас есть задолженность перед ИП Кузнецовой, то вам необходимо принять следующие меры:

Проверьте информацию: Убедитесь, что информация в письме верна и соответствует действительности. Если вы не согласны с суммой задолженности или другими данными, свяжитесь с ИП Кузнецовой для уточнения информации.

Свяжитесь с ИП Кузнецовой: Если вы согласны с информацией в письме, свяжитесь с ИП Кузнецовой для уточнения реквизитов и способов оплаты задолженности.

Только теперь вместо Кузнецовой - Гракович и реквизиты другие, а так все остается прежним.

Если вы не оплатите задолженность в установленный срок, Гракович имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности. В этом случае, вам может быть предъявлено требование о выплате задолженности, а также могут быть применены штрафные санкции.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

20.03.2024, 18:42

Здравствуйте, Байирта Николаевна!

1. Это повестка, вас вызывают в суд в качестве ответчика.

2. Судебное заседание назначено на 10:06 час., 03.05.2024 года.

3. Сущность спора - о правопреемстве, это значит, что вы будете должны производить выплату не ИП Кузнецовой, а Гракович А.А.

Правопреемство - это замена стороны.

4. Скорее всего ИП Кузнецова продала Ваш долг ему по договору переуступки прав, вот и все.

5. Вы можете и не являться в суд, все решится все равно без вас.

ГПК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство

6. А суд у вас был именно с ИП Кузнецовой, она взыскивала с вас денежные средства, теперь будете не ей должны, а другому лицу - Гракович А.А.

Всех благ Вам!

20.03.2024, 19:26

7. Однако, если вы против замены взыскателя, и у вас есть на это веские причины, то вы вправе направить в суд возражения, указав на них, согласно ст. 149 ГПК РФ.

8. Кроме того, если без вас вынесут определение о замене стороны, а вы с этим не согласитесь, то сможете также подать частную жалобу на данное определение, согласно ст. 44 ГПК РФ,

На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

С Уважением!

20.03.2024, 19:29

Здравствуйте!

Произошло процессуальное правопреемство, ГПК РФ Статья 44. "Процессуальное правопреемство".

Уступка права требования.

Вы можете платить по решению суда по новым реквизитам.

21.03.2024, 09:26

Я дополню свой ответ:

Вас приглашают судебной повесткой в суд по гражданскому делу № 13-0651/2024, в Хорошевский районный суд города Москвы.

Суд вызывает Вас в качестве ответчика к 10:06 час. 03.05.2024 г. по делу 13-0651/2024, ИСТЕЦ: КУЗНЕЦОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ИСТЕЦ: ГРАКОВИЧ АНДРЕЙ АНТОНОВИЧ, ИСТЕЦ: ИП Кузнецова Елена Николаевна, ОТВЕТЧИК: вы.

Указано, что СУЩНОСТЬ: о правопреемстве, ГПК РФ Статья 44. "Процессуальное правопреемство".

Можете нанять юриста в суд в качестве своего представителя либо сами ездить в судебные заседания либо заявить ходатайство, что бы дело рассмотрели в ваше отсутствие.

21.03.2024, 09:29
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Это судебная повестка, Вас просят явиться в мае 2024 года на заседание по ранее рассмотренному уже гражданскому делу в отношении Вас.

Там просто судья вынесет определение о процессуальном правопереемстве с одного взыскателя на другого (бывший истец/взыскатель продал права требования к своим должникам)

——————

Согласно статьи 44 Гражданского процессуального кодекса РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении суд допускает замену этой стороны ее правопреемником.

__________

Можно не являться, это не обязательно, но тогда ходатайство в суд напишите.

За помощью в составлении документа можете обратиться к любому юристу

——————

С уважением, Дарья Алексеевна

21.03.2024, 13:42
Оценка автора вопроса: