Как получить статус малоимущей семьи при беременности и уходе в декретный отпуск?
Здравствуйте Марина.
Полагаю, что сможете.
Малоимущая семья с детьми - семья, среднедушевой доход которой не достигает прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации.
Правительство Вологодской области установило величину прожиточного минимума в регионе на 2024 год в размере 15 тысяч 608 рублей на душу населения. Для трудоспособного населения прожиточный минимум равен 17 тысячам 13 рублям, для пенсионеров – 13 тысячам 423 рублям, а для детей – 15 тысячам 140 рублям.
Благополучия Вашей семье.
А нам то откуда это знать? если рожаете детей, может у вас домов куча и автомобилей? Их ещё и содержать нужно на что то, а потом и учить, или это не входит в ваши планы?