Сомнительная судебная экспертиза - возможность подачи отдельного искового и признание не достоверной
Верно заметили коллеги выше, что подать отдельный иск в рамках проведенного исследования нельзя. Так как конкретная экспертиза имела существенне значение для обстоятельств конкретного гражданского дела. Решение суда (которое устояло в кассации и апелляции) имеет силу закона. И в вашем случае ваши экспертизы правого значения для обстоятельств дела не имеют. Так как эксперт в вашем заключении не предупреждался к уголовной ответственности. Плюс можно было провести повторную экспертизу, но вы говорите вам отказали, значит ваши доказательства не имели силы.
Исходя из моей практики, формулировок "вероятная причина" зачастую достаточно для суда, чтобы определить зону ответственности, например по требования вследствии причиненич вреда.
А так в целом необходимо изучать решение суда и смотреть какие конкретно нарушение были окрашены при проведении экспертизы,так как вашего несогласия с заключением не достаточно.
нет.
Заявите ходатайство об оспаривании экспертизы с приобретём новых заключений в материалы дела
Нет, нельзя.
Нет. Невозможно подать исковое заявление о признании заключения эксперта недостоверным.