Как оспорить судебную экспертизу по заливу квартиры и увеличить сумму возмещения ущерба?
Здравствуйте. Считаю, что если не согласны с решением суда, его надо обжаловать в апелляционной инстанции. Но апелляционная инстанция не будет проводить еще одну экспертизу, а будет рассматривать материалы гражданского дела. Можете ссылаться на тот факт, что суд первой инстанции (при такой большой разнице сумм), не пригласил экспертов для дачи показаний и не выяснил какие методики оценки использовались. В Оренбурге есть эксперты, использующие цены рекомендованные для муниципальных и государственных предприятий (они ниже рыночных).
Решение о жалуется посредством подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня мотивированного текста. Но в апелляции пересмотр без исследования новых доказательств. Если не были согласны с результатами судебной, нужно было ходатайствовать о назначении повторной или дополнительной экспертиз. При этом обжалование приведёт к более длительному получению присужденных Вам сумм.