Конфликт с соседями по подселению - особенности и возможные решения
У меня возникла конфликтная ситуация с соседями по подселению, я являюсь хозяйкой одной комнаты. В результате конфликта, соседка бросилась на меня с ножом, могу ли я потребовать у хозяйки второй комнаты подселения, выселить снимающих эту комнату.
Галина, если квартира в долевой собственности, то можете поскольку нарушено Ваше право пользования жилым помещением. Статья 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Так же, поинтересуйтесь, на каком основании Ваши соседи занимают помещение. Если Вам не будет предъявлено документов - то вызывайте полицию и просите вывести посторонних из квартиры. По факту нападения, возможного причинения вреда и т.п. обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
у вас нет такого права
с иском о выселении в суд может обратиться только собственник жилья
а вы можете лишь обратиться в полицию