Как действовать, если в банке тебе требуют вернуть не взятый кредит и начисляют штрафы и пени?
при получении судебного приказа Вам нужно подавать заявление на его отмену, а в исковом производстве доказывать, что кредитный договор не заключался
Здравствуйте!
Запросите в банке кредитный договор, в нем будет указано когда вы взяли кредит и каким образом. Если кредит вы не брали, то возможно его взяли мошенники. Этот момент надо будет устанавливать из договора, там указано куда были перечислены деньги. Если не вам то нужно будет судиться.
Вам нужно обращаться в суд с иском о признании договора незаключенным
Подать в суд на банк, в размере так 15М за моральный вред, если дело выгорит, то в дальнейшем банк будет чесать репу, стоит ли этим заниматься.
В прокуратуру идите, в ЦБ РФ, далее с иском в суд.