Брала кредит в 2012 году, на 7 лет прошел срок исковой давности? Пришло письмо с банка что кредит списан.

Лучший ответ

Если кредит списан, то ваши обязательства прекращены.

Спасибо, буду знать.

СИД возможно применить только в суде в ходе рассмотрения иска.

Обычно такие письма сам суд не присылает. Видимо это ответ на ваш запрос. По истечении такого срока обычно кредитные задолженности передают в архив банка. Срок исковой давности возможно применить только в суде (196 ГК РФ).

Добрый день!

Я Вам ответил на предыдущий такой же вопрос.

Только Вы указали про 2013 г..