LSN Messenger
Челябинск, 20.03.2024, 20:18

Истец в иске от Роспотребнадзора может быть обязан возместить судебные расходы после отмены пошлины

Вопрос №23734294 из г. Челябинск
опубликован 20.03.2024, 20:18
Если в иске отказали, государственную пошлину отменили после мотивированного решения. Могут с истца взыскать судебные расходы. Истец Роспотребнадзор в интересах физ лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. можно взыскать.

20.03.2024, 20:44

От уплаты издержек, связанных с рассмотрением дела, освобождаются прокурор, государственные органы, юридические лица и граждане, обратившиеся с заявлением в суд в защиту прав и охраняемых законом интересов других лиц, в случаях, предусмотренных законодательством.

20.03.2024, 20:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет

20.03.2024, 20:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кажется пора стать студентом юридического факультета

20.03.2024, 21:08

Пошлину нельзя вернуть, поскольку ее просто нет. А вот расходы на юриста, например, в общем порядке взыскиваются.

20.03.2024, 20:50

Насколько понимаю, освобождена от судебных расходов

20.03.2024, 20:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какой документ показать?

20.03.2024, 20:22

Об "отмене" госпошлины.

20.03.2024, 20:24

Определение к решению суда, сослались на ст.200 ч.2 и ст.203.1 ч.1 ГПК РФ, после того как я запросила мотивированное решение.

20.03.2024, 20:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не могу показать, думаю не совсем корректно будет выглядеть, но это факт

20.03.2024, 20:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что не договариваю? Это из документа, определения к судебному решению.

20.03.2024, 20:58

Ок. Закрасьте фамилии и пришлите.

.

Что-то меня терзают "смутные" сомнения!

.

20.03.2024, 21:00

Какого истца вы имеете ввиду? Роспотребнадзор?

20.03.2024, 20:35

Истец роспотребнадзор предоставил в суде интересы в защиту прав потребителя

20.03.2024, 20:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться