Нужно ли нам обращаться за медпомощью в своем городе после диагностики в другом городе?
Очен прошу разъяснить сложившуюся ситуацию. В связи с отсутствием возможности пройти диагностику на онкологию в своем городке пришлось ехать в др. город в др.республику. Там пришлось оформлять временную регистрацию и полис ОМС для обслуживания по форме 057 у.. После диагностики было сделано заключение о том, что уже никакое спецлечение не поможет и рекомендовали обращаться за паллиативной помощью по месту медобслуживания. Имеем ли мы право обращаться за медпомощью снова в своем городке? Ведь мы даже не успели прикрепиться к поликлинике в др.городе
Лучший ответ
Добрый вечер, можете. "После диагностики было сделано заключение о том, что уже никакое спецлечение не поможет и рекомендовали обращаться за паллиативной помощью по месту медобслуживания" - хороший врач такого не скажет. Найдите другого врача. Лечится надо.
Вечер добрый. Спсибо большое за отзыв.Абсолютно согласны. Мы до сих пор ошарашены. Так надеялись и совершенно никаких попыток помочь не получили, даже элементарных назначений.
Вам надо обратиться в страховую компанию - тел на полисе омс, они подскажут, надо ли перерегистрировать полис в вашем городке.
И по поводу лечения - тоже обращайтесь в страховую. Они помогают организовать лечение.
Спасибо. Коротко и ясно.