Молодая семья из военного городка - Имеем ли мы право на помощь со стороны государства в обеспечении жильем?
Мы молодая семья живём в военном городке в лен обл в служебной квартире площадью 26 м кв (квартира моей матери), в квартире прописаны мама, я и мой ребёнок, муж прописан в петродворце, но проживает с нами, я безработная у мужа зп 20-25 тр.можем ли мы расчитывать на помощь от государства в плане жилья.
ДОбрый день, Екатерина Владимировна.
Чтобы получить от государства помощь, необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Условия:
1. Проживать в СПб более 10 лет
2. Иметь доход семьи на каждого члена не более 12 т.р. (примерно)
3. Жилищная обеспеченность на 1 члена семьи не более 9 кв.м. общей площади.
4. Стоимость иного имущества тоже учитывается (автомобиль, зем. участок) и не должна превышать 10 кратный размер стоимости 1 кв.м. в СПб
Это основные критерии. Если вы им соответствуете, то собирайте документы и подавайте через МФЦ.