Что делать, если заканчивается отработка ночной смены в день увольнения?
Добрый вечер.
По общему правилу работник обязан уведомить работодателя о своем увольнении не менее чем за две недели. При этом в заявлении может быть указано конкретное число, которое будет являться последним рабочим днем. Из Вашего вопроса следует, что последним рабочим днем является 21 число, когда у Вас в 8.00 заканчивается ночная смена. В этом случае Вас должны уволить после окончания ночное смены 21 числа. Если же последним рабочим днем является 20 число, то работодатель не вправе ставить Вас в этот день в 20.00 в ночную смену. Вас должны уволить именно 20 числа.