График работы: дневная смена 09.45 - 21.45 ночная смена 21.45 - 09.45. Заранее благодарен, Евгений.
Обьясните, пожалуйста, оплату труда в ночное и вечернее время при двухсменном графике работы.
График работы: дневная смена 09.45 - 21.45
ночная смена 21.45 - 09.45.
Заранее благодарен, Евгений.
Уважаемый Евгений!
Согласно ст.96 ТК РФ ночное время - этовремя с 22 часов до 6 часов. Согласно ст.154 ТК РФ каждый час работы в ночное время облачивается в повышенном размере, и конкретные размеры устанавливаются работодателем, в коллективном договоре или трудовом договоре, т.е. это может быть 1,2 или в 1,5 или в 2 размере.
С уважением,