Можно ли подать документы на получение пенсии по пенсионному возрасту, если стаж работы всего пять лет?

Вопрос №23734535 из г. Красноярск
опубликован 20.03.2024, 21:57
Можно ли подать документы на получение пенсии по пенсионному возрасту, если стаж работы всего пять лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать документы можно, а вот получить пенсию не получиться, так как для получения пенсии нужны возраст, стаж и баллы.

20.03.2024, 22:00

Даже если возраст составляет 53 года,то всё равно не получится получать пенсию?

20.03.2024, 22:08

Даже если он составляет 68 лет.

20.03.2024, 22:09

А к вам сказал, что пенсия с 53 лет??

20.03.2024, 22:56

Можно. Минимальный стаж для получения пенсии в РФ 5 лет

20.03.2024, 23:08

Это по какому закону 5 лет?

21.03.2024, 11:12

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034