Встречаться и целоваться в 14 лет - что говорит закон и какие могут быть последствия
Административной ответственности за это не существует.
Есть устав школы, в нем указано на допустимое поведение. Нарушение устава школы влечет ответственность. Согласно ФЗ Об образовании.
Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, в том числе требований к дисциплине на учебных занятиях и правилам поведения в такой организации, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
посоветуйте завучу изучить закон.
Согласно положениям статьи 2.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, которое достигло на момент совершения правонарушения 16 лет, подлежит административной ответственности.
я очень благодарен
Малыш, не делай это демонстративно, это наглость. Тебе зачем административка? Правильно, н нужна. Не зли завуча)). И не вздумай девушку трогать...))
А что за административка можно узнать , я сюда написал чтоб узнать какой конкретно административкой меня пугали