Неприятные соседи - как защитить свое здоровье и права в такой ситуации?
Доброе утро, Сергей Николаевич!
В Вашем случае действия соседей незаконны!
Необходимо обратиться прежде всего с заявлением в полицию, по данному факту обязан прибыть участковый и все зафиксировать!
В случае если участковый бездействует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру ( ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В последствии Вы сможете взыскать с соседа весь причиненный Вам вред!
Не могли бы вы сослаться на закон или НПА, которые они нарушают?
В соответствии с положениями Постановления Правительства № 354 и СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 г. № 20, в ходе проведения покрасочных работ должны использоваться безопасные для граждан материалы, а также соблюдаться режим проветривания помещения.
Читайте личные сообщения!
Красят окна свои или у них там цех?
Не цех. Они покрасили дверь в санузле. Хозяйка квартиры бабушка там не проживает и вобще никто не живет. Приехали кто-то из ее родственников, покрасил и уехал. Свои окна не открыл. По телефону дозвонился до бабушки и она сказала что и дальше будут красить что-то - не закончили еще и максимум могут оставить на зимнее проветривание окна.
Мы проветривали с полностью открытыми окнами у себя в квартире 2 часа и нет эффекта, оставили на верхнем положении окна, включили вытяжку, не смогли ночевать в своей квартире, из-за вони и холода и уехали к родственникам, где для нас нет даже спальных мест, а куда деваться.