Влияет ли форма получения высшего образования на категорию молодых специалистов по федеральному закону Кемеровской области?
Меня интересует, влияет ли форма получения высшего образования (очная, заочная, вечерняя) на категорию молодой специалист Выдержка из федерального закона об образовании Кемеровской области, в которой данный вопрос конкретно не обозначен: 2. Молодым специалистам, окончившим образовательные организации высшего образования, профессиональные образовательные организации или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры и заключившим до 20 сентября года окончания указанных образовательных организаций трудовые договоры с государственными и муниципальными образовательными организациями, расположенными в сельской местности, выплачивается единовременное социальное пособие в размере, установленном Коллегией Администрации Кемеровской области.
Под молодыми специалистами в настоящей статье понимаются лица в возрасте до 30 лет - педагогические и медицинские работники, впервые после окончания образовательной организации высшего образования, профессиональной образовательной организации или организации дополнительного профессионального образования по программе ординатуры приступившие соответственно к педагогической или медицинской деятельности и работающие в образовательной организации до истечения трех лет со дня окончания образовательной организации. Датой окончания образовательной организации является дата решения аттестационной комиссии о присвоении квалификации, указанная в дипломе.
Лучший ответ
Форма получения образования значения НЕ имеет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!