Как правильно решить конфликт - родитель забрал демисезонные вещи у подростка?
Я живу с одним из родителем, и в ходе большого конфликта наших интересов он забрал единственные демисезонные вещи для весны/осени. Осталась либо ветровка летняя для +15, либо зимний тёплый пуховик. На улице тем временем +1. Имеет ли право родитель забрать демисезонные вещи и не отдавать их, но и не покупая альтернативы? По идее родитель обязан обеспечивать несовершеннолетнего ребёнка
Лучший ответ
Добрый день, Егор!
Разумеется родитель не имеет права так поступать (если смотреть на ситуацию с точки зрения "закона"), но что Вы можете сделать, обратиться с жалобой в органы опеки на собственного родителя?
Все верно, родитель обязан обеспечивать несовершеннолетнего ребенка, и заботиться о нем, но повлиять на Вашего родителя, без обращения с жалобами в соответствующие инстанции - не получится!!!