LSN Messenger
Пермь, 21.03.2024, 09:16

Скажите, статья 337 часть 5 это тяжкая статья, можно ли заключить контракт с МО до суда? Дело закрыто, на стадии передачи в суд.

Вопрос №23735449 из г. Пермь
опубликован 21.03.2024, 09:16
Скажите, статья 337 часть 5 это тяжкая статья, можно ли заключить контракт с МО до суда? Дело закрыто, на стадии передачи в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

ч. 5, ст. 337 УК РФ - это преступления тяжкой категории. Не совсем понятно, что вы подразумеваете под высказыванием: "Дело закрыто, на стадии передачи в суд". Важно постановление, которое было вынесен уполномоченным органом, и формулировка указанная в постановлении.

21.03.2024, 09:32

Следствие по уголовному делу закончено, материалы будут направлены в суд

21.03.2024, 14:30

В таком случае ни о каком контракте с МО не может быть и речи. Остается дождаться приговора суда и только после этого возможно заключение контракта с МО

21.03.2024, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

В настоящее время да вообще то возможно если действительно дело закрыто, на стадии передачи в суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

21.03.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Ираида, можно, если уголовное дело действительно прекращено.

21.03.2024, 09:20
Оценка автора вопроса: