Необходимо ли воспитателю общежития контролировать посещение занятий и будить студентов?
Добрый день. Вы обязаны выполнять только те обязанности, которые предусмотрены вашим трудовым договором, должностной инструкций и локальными актами организации. Статья 60 ТК РФ запрещает требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Если не указана такая обязанность, то и не должны. Пусть вводят такую функцию либо приказом. Но вы имеете право не согласиться.
А по вашему чем он должен там заниматься, просто зарплату получать?, - это его прямая обязанность.[b][/b]
Нина, не должен, если такая функция не предусмотрена в должностной инструкции воспитателя.
Ответы на данный вопорос найдёте в должностной инструкции, изучите ее