Можно ли купить квартиру приватизированную, в ней двое несовершеннолетних ребенка
Добрый день, Алия!
Да, можно! В последующем Вы, как собственник жилья, в котором прописан ребенок, не являющийся членом Вашей семьи, можете выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры через суд.
Можно, если продавцу опека даст согласие на сделку - ст. 37 ГК РФ.
Алия, можно. Но продавец квартиры обязательно для этого должен получить согласие органа опеки, так как в квартире несовершеннолетние дети. Без этого продажа и покупка будет невозможной. Об этом четко говорит Закон РФ "Об опеке и попечительстве".
Желаю вам удачи!
Если дети только прописаны то особых проблем с покупкой этой квартиры нет А если дети имеют доли собственности то продажа этого жилья возможна только с согласия органа опеки ст 37 ГК РФ